2018
Сентябрь

Сборная «Динамо» Республики Коми одержала победу во всероссийских соревнованиях по боксу

С 4 по 8 сентября в Сыктывкаре на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по боксу (мужчины, 1978-1999 г.р.).

Республику Коми на ринге представляли 12 спортсменов, распределившись по одному во всех весовых категориях. Всего на турнир съехалась 21 команда региональных организаций Общества «Динамо».

Все спортсмены показали хорошую технико-тактическую и физическую подготовку, соответствующую своим разрядам и званиям. Стоит отметить, что на турнире заявились перворазрядники, кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, составившие саму многочисленную группу, и мастера спорта международного класса.

В завершающий день соревнований в финальные бои в своих весовых категориях вышли три спортсмена из «Динамо» Коми. В результате поединков сыктывкарцы Дауд Алаев и Никита Емельянов взяли «золото», ухтинец Тебриз Шервани завоевал «серебро». Бронзовые медали достались ухтинцам Владиславу Семяшкину и Вадиму Зимасову.

По итогам соревнований сборная Общества «Динамо» Коми лидировала в межрегиональной группе, а победители представят организацию на российском чемпионате.